EN
 / Главная / Все новости / Городу Ржеву исполняется сегодня 800 лет

Городу Ржеву исполняется сегодня 800 лет

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2016

Сегодня отмечает свой 800-летний юбилей город воинской славы Ржев, передаёт ТАСС. Праздничные мероприятия начнутся торжественным маршем-парадом, в котором примут участие жители города. Шествие стартует на площади Революции.

В местной администрации рассказали, что разнообразные культурно-массовые мероприятия, приуроченные к юбилею, в Ржеве проводятся на протяжении всего 2016 года. Но основные праздничные торжества пройдут сегодня, в День города — 25 июня.

Концертные выступления и народные гулянья будут проходить сегодня сразу на нескольких площадках в центре Ржева. Завершатся торжества лазерным шоу, посвященным истории города, и фейерверком «Огни над Волгой».

Программа праздничных мероприятий включает выставку военной техники, показательные соревнования военно-патриотического клуба «Гюрза», фестивали аниматоров и большой пенный оpen air.

Кроме того, горожане и гости Ржева в этот день смогут увидеть концерт ансамбля песни и пляски национальной гвардии РФ и многие другие выступления.
Метки:
Ржев, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева