EN
 / Главная / Все новости / «Экипаж» полетит в Японию

«Экипаж» полетит в Японию

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2016

Жители Японии смогут увидеть российский фильм «Экипаж». Его снял режиссёр Николай Лебедев, сообщает «Лента.ру». Эта картина станет первой, выпущенной в России, за последнее десятилетие, которая выйдет в широкий прокат в Стране восходящего солнца.

По мнению представителя дистрибьюторской фирмы, качество кинолент, которые делают в России, растёт год от года. Он выразил уверенность, что «Экипаж» найдёт в Японии своего зрителя.

На экранах японских кинотеатров фильм выйдет через несколько месяцев, но точная дата начала проката пока неизвестна.

Напомним, «Экипаж» — ремейк одноименного советского фильма-катастрофы Александра Митты, в котором снимались Леонид Филатов и Александра Яковлева. Современный «Экипаж» вышел в российский прокат три месяца назад и уже заработал более двадцати миллионов долларов. Главные роли исполнили Данила Козловский и Владимир Машков.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», накануне премьера этой картины состоялась в столице Ливана. Её также увидят в Объединённых Арабских Эмиратах, Иордании, Кувейте, Бахрейне, Омане, Катаре, Иране и Египте. Также планируется прокат в балтийских республиках, Монголии, странах Латинской Америки.
Метки:
российское кино, Экипаж, прокат

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева