EN
 / Главная / Все новости / Историко-культурное наследие России обсудят во Владимире

Историко-культурное наследие России обсудят во Владимире

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2016

Очередной парламентский форум, посвящённый историко-культурному наследию, состоится во Владимире. Он станет шестым по счёту, Его проводят верхняя палата российского парламента и администрация региона, сообщает РИА «Новости».

Главную тему мероприятия обозначили как «Наследие, ценности, традиции: взгляд в будущее». По словам организаторов, этот форум отличается от многих других культурных мероприятий, которые проводятся в нашей стране. И основная его особенность в том, что его участники занимаются разработкой конкретных предложений, которые впоследствии реализуются, воплощаясь в законодательные инициативы.

Участниками форума станут Валентина Матвиенко, возглавляющая Совет Федерации, глава Владимирской области Светлана Орлова, высокопоставленные представители культурного и образовательного ведомств, а также члены экспертного сообщества.

Они будут обсуждать развитие материального культурного наследия народов нашей страны, сохранение нематериального культурного наследия в условиях глобализации как важнейший фактор сбережения культурных традиций народов нашей страны, а также историко-культурное наследие как основу национально-культурной идентичности.
Метки:
русская культура, форум, Владимир

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева