EN
 / Главная / Все новости / РВИО выступает за введение обязательного экзамена по истории

РВИО выступает за введение обязательного экзамена по истории

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2016

Единый государственный экзамен по истории непременно должен войти в число обязательных, считает министр культуры Владимир Мединский, возглавляющий Российское военно-историческое общество (РВИО). По его словам, РВИО согласно в этом с федеральным образовательным ведомством, сообщает ТАСС.

Об этом Владимир Мединский сказал в ходе первого Общероссийского исторического собрания. Местом его проведения стал музей Великой Отечественной войны, расположенный на Поклонной горе. Его проведение приурочили ко Дню памяти и скорби.

Участниками мероприятия стали около пятисот человек, в числе которых учёные-историки со всего мира. Его основная тема — роль исторической науки в сегодняшнем общественно-политическом контексте и недопущение фальсификации истории.

Владимир Мединский уверен, что обязательный ЕГЭ по истории необходим, чтобы россияне лучше знали прошлое своей страны и не верили в фальсификацию истории. Глава РВИО также считает, что нужно и в дальнейшем работать над совершенствованием историко-культурного стандарта. Кроме того, его целесообразно расширить за счёт канона истории народов России.

Также, по мнению министра, об исторических событиях надо рассказывать с помощью средств массовой информации и научно-популярных книг. Он пояснил, что общество запускает новый интернет-проект — энциклопедию всемирной истории как составную часть портала «История.РФ».

Метки:
ЕГЭ, история, школьники, РВИО

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева