EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Экипаж» вышел в прокат в Бейруте

Фильм «Экипаж» вышел в прокат в Бейруте

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2016

В первый раз за много лет жители ближневосточного региона увидели фильм российского производства. Накануне в столице Ливана состоялась премьера картины Николая Лебедева «Экипаж». Её показывали с субтитрами на английском и арабском языках. Гостями показа стали полторы сотни известных деятелей культуры Ливана, сообщает ТАСС.

По мнению главы российской дипломатической миссии в Бейруте Александра Засыпкина, работа Николая Лебедева получилась очень удачной. Он пожелал зрителям получить удовольствие от ее просмотра.

Напомним, «Экипаж» выходит на широкий экран не только в Ливане, но и в Объединённых Арабских Эмиратах, Иордании, Кувейте, Бахрейне, Омане, Катаре, Иране и Египте. Планируется, что в будущем для проката в этих странах будут предлагать и другие ленты.

Организаторы считают, что этот эксперимент станет отличной стартовой площадкой для дальнейшего сотрудничества в сфере кинопроката с Россией.

Этому будет способствовать и фестиваль российского кино. Он должен пройти в Бейруте осенью.

Также фильм, который заработал в России более двадцати двух миллионов долларов, показали и в Дубае.
Метки:
российское кино, Экипаж, Бейрут

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева