EN
 / Главная / Все новости / Открывается XX Петербургский международный экономический форум

Открывается XX Петербургский международный экономический форум

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2016

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) открывается сегодня в городе на Неве, сообщает ТАСС. В этом году «Русский Давос» будет проводиться в двадцатый раз. Его участниками станут главы авторитетных международных организаций, среди которых генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Кроме того, в Северную столицу приедут главы многих государств. У Президента России Владимира Путина запланированы встречи с коллегами из-за рубежа, а также с лидерами объединений стран и представителями крупнейшего бизнеса.

Программа форума крайне насыщенная. В течение трёх дней состоятся около сотни различных мероприятий. Среди них — форум «Деловой двадцатки», а также деловые форумы ШОС и БРИКС, конференция по экономическому развитию Арктики, специальная сессия Валдайского клуба, презентация инновационных проектов российских регионов и многое другое.

Участие в мероприятии примут представители более тысячи российских и зарубежных компаний из шестидесяти стран мира. При этом Госдепартамент США признался, что «выкручивал руки» тем представителям бизнеса, которые собирались поехать в Санкт-Петербург.

Метки:
ПМЭФ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева