EN
 / Главная / Все новости / Государственные премии получат Валерий Гергиев и Сергей Урсуляк

Государственные премии получат Валерий Гергиев и Сергей Урсуляк

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2016

Дирижёр Валерий Гергиев, возглавляющий творческий коллектив Мариинского театра, стал лауреатом Государственной премии России, сообщает РИА «Новости».

Он награждён за большие достижения в гуманитарной сфере. Об этом заявил советник российского президента Владимир Толстой. Традиционно торжественная церемония награждения приурочена к празднованию Дня России. Он отмечается 12 июня.

Премии в сфере литературы и искусства получат режиссёр, представитель российского кино Сергей Урсуляк и Лев Додин, возглавляющий Театр Европы. Также награда будет вручена Виктору Захарченко, руководителю Кубанского казачьего хора.
 
Напомним, ранее Валерий Гергиев получил награду Минобороны «За освобождение Пальмиры» за концерт, который был дан в разрушенном боевиками городе. Он прошёл накануне Дня Победы — 5 мая — на исторической площадке знаменитого амфитеатра в Пальмире.

Метки:
государственная премия, Валерий Гергиев

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева