EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин наградил иностранцев за популяризацию русского языка

Владимир Путин наградил иностранцев за популяризацию русского языка

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2016

Несколько десятков иностранных граждан удостоены российских государственных наград. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС. Среди награждённых — представители Азербайджана, Белоруссии, Венесуэлы, Вьетнама, Испании и других стран.

За заслуги в области культуры, сохранение и популяризацию русского языка за рубежом медалью Пушкина награждены Татьяна Автушко — директор Литературно-мемориального музея имени Фёдора Достоевского в Семипалатинске (Казахстан), Ким Чун Ён — заведующая кафедрой русского языка при Пхеньянском училище иностранных языков, Владимир Матвеев — руководитель информационно-издательского направления Киевского дворянского собрания, Татьяна Млечко — ректор Славянского института в Молдавии, а также живописец из Литвы Анатолий Стишко.

С полным списком награждённых можно ознакомиться на интернет-портале правовой информации.
Метки:
популяризация русского языка, награда, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева