EN
 / Главная / Все новости / Возможность кадрового роста привлечёт молодых учителей в школы

Возможность кадрового роста привлечёт молодых учителей в школы

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2016

Новую систему кадрового роста школьных педагогов обсуждают специалисты федерального образовательного ведомства совместно с привлеченными экспертами. Об этом рассказал министр образования Дмитрий Ливанов, сообщает РИА «Новости»

Напомним, в прошлом году в Минобразовании родилась идея ввести в систему педагогических должностей такие должности, как учитель-наставник или учитель-эксперт. Чиновники считают, что это даст возможность построить учительскую карьеру.

По словам руководителя ведомства, «к этому можно добавить "старший учитель", "ведущий учитель", чтобы дать перспективу молодым учителям, кто приходит в школу».

Дмитрий Ливанов напомнил, что зачастую школьные учителя хотят заниматься именно педагогикой и не стремятся уйти на административные должности. «Здесь важно показать, что в этой работе тоже возможен рост», — сказал он.

«Если это целесообразно, то нужно понимать и то, какие требования будут предъявляться к тем, кто будет претендовать на занятие новых более высоких должностей. Это то, что мы сейчас активно обсуждаем», — подытожил министр.

Метки:
Минобрнауки РФ, школы, учителя

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева