EN
 / Главная / Все новости / Информации о пострадавших во время взрыва в Стамбуле россиянах пока нет

Информации о пострадавших во время взрыва в Стамбуле россиянах пока нет

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2016

Дипломатическое представительство нашей страны на данный момент не располагает сведениями о том, есть ли среди пострадавших при взрыве в Стамбуле граждане России.

Как рассказал представитель генерального консульства РФ в этом городе, они следят за ситуацией и уточняют информацию, сообщает ТАСС. «Пока нет никаких конкретных данных», — пояснил дипломат.

Как пишут местные средства массовой информации, взрыв произошёл в европейской части Стамбула поблизости от места стоянки автомобиля полицейского спецназа, недалеко от остановки общественного транспорта. Уже известно, что жертвам взрыва стали более десяти человек. Травмы различной степени тяжести получили тридцать шесть человек. В этом списке есть и сотрудники правоохранительных органов. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения. Предполагается, что взорвалась автомашина, начинённая взрывчаткой.

Сейчас к месту происшествия невозможно подъехать, так как его оцепили. Там работают полицейские. Общественный транспорт в этом районе пока не останавливается, его маршруты изменены. В район инцидента прибыли представители властей города.

Метки:
российские граждане, терроризм, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева