EN
 / Главная / Все новости / Устную часть экзамена по русскому языку апробируют на девятиклассниках

Устную часть экзамена по русскому языку апробируют на девятиклассниках

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2016

Устную часть Единого государственного экзамена по русскому языку апробируют на экзаменах в девятом классе, сообщает РИА «Новости». По словам Сергея Кравцова, возглавляющего Рособрнадзор, введение устной части давно обсуждалось. Он убеждён, что это совершенно правильное решение.

Глава ведомства пояснил, что для того, чтобы ЕГЭ прошёл без сбоев, нужно продумать технологию сдачи экзамена, определить, насколько она подходит для экзамена. И именно её апробируют на учениках девятого класса. По итогам апробации уже планируется определить, как экзамен будет проходить в одиннадцатом.

Напомним, президент Российской академии образования, председатель попечительского совета фонда «Русский мир» Людмила Вербицкая ранее говорила, что в Санкт-Петербургском университете уже разработан ряд предложений о введении устного испытания в экзамен по русскому языку.
Метки:
ЕГЭ, русский язык, Рособрнадзор

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева