EN
 / Главная / Все новости / Сочи примет Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Сочи примет Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2016

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в Сочи осенью будущего года. Такое решение было принято на заседании международного подготовительного комитета, которое состоялось в Каракасе, передаёт ТАСС. Как рассказали представители Росмолодёжи, заявку нашей страны поддержали все члены комитета.

Напомним, о намерении нашей страны принять масштабное мероприятие стало известно осенью прошлого года. По словам официального представителя Президента РФ Дмитрия Пескова, «фестиваль может стать отличным шансом для популяризации нашей страны и поднятия имиджа России в мире».

Впервые Всемирный фестиваль молодёжи и студентов был организован в 1947 году. С тех пор он проводится каждые четыре года. Ранее он уже два раза проходил на территории нашей страны — в 1957 и 1984 годах. Оба мероприятия принимала Москва.

Метки:
Росмолодёжь, Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева