EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Армении рассказали о своей стране на русском языке

Студенты из Армении рассказали о своей стране на русском языке

Анна Ерзинкян, Ереван
02.06.2016

В Русском центре Ереванского государственного университета состоялся открытый урок «Моя родина», проведённый преподавателем кафедры русского языка для гуманитарных факультетов Л. С. Арутюнян со студентами первого курса факультета армянской филологии.

Оперируя новыми знаниями, полученными в текущем учебном году на уроках русского языка, студенты рассказывали о том, где они родились, жили и учились, представляли природную красоту, достопримечательности и архитектурные памятники своего родного края. 

Студенты представили как столицу республики Ереван, так и многие города и сёла Армении. Все выступления сопровождались видео- и фотоматериалами, сделанными самими студентами. 

Первокурсники рассказывали об истории Армении, о её воинах-героях, которые защищали Армению и в давние времена, и в Великую Отечественную войну.

По окончании мероприятия руководитель центра Арусяк Нерсесян поблагодарила всех участников и особенно выступающих, которые смогли очень ярко и, самое главное, с любовью представить свою Родину на хорошем русском языке. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева