EN
 / Главная / Все новости / Неделя русского языка пройдёт по всей Армении

Неделя русского языка пройдёт по всей Армении

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2016

В Армении готовятся к проведению Недели русского языка. В этом году программа мероприятий также будет приурочена к 25-летию образования Содружества Независимых Государств (СНГ), передаёт АМИ «Новости Армении». Разнообразные праздники, выставки, акции стартуют в ближайший четверг. 

Откроет неделю встреча в Российском центре науки и культуры в Ереване, где ребята из школы, носящей имя академика Андрея Сахарова, представят литературно-музыкальную постановку. Композиция посвящена 110-летию известной во всём мире детской поэтессы Агнии Барто. В рамках недели начнут работу международная выставка детских рисунков и экспозиция, посвящённая творчеству Александра Пушкина. Те, кто в этом году проверял свои знания, написав в Ереване «Тотальный диктант», получат в РЦНК свидетельства участников.

V Республиканский фестиваль Союза пушкинских школ страны откроется в городе Ванадзор (Лорийская область). Учащиеся также примут участие в проекте «Мы едины», который приурочен к юбилею СНГ. Во всех школах Армении, которые носят имя великого русского поэта, в эти дни по традиции будут чествовать победителей республиканской олимпиады по русскому языку. Во многих образовательных учреждениях пройдут концерты и праздничные программы, посвящённые Неделе русского языка. 

В Лорийской области соберутся члены общественных организаций российских соотечественников, школьники и студенты, а также их педагоги и все, кто увлечён русской поэзией. На Пушкинском перевале будет проводиться XI Республиканский праздник пушкинской поэзии «Мы вместе с Пушкиным Россию прославляем». В населённом пункте Лернадзор (Сюникская область) членами общественной организации «Россияне» подготовлен детский праздник под названием «Нас объединяет русский язык». 

В РЦНК в Ереване будет организован урок-презентация, подготовленный к 195-летию классика русской поэзии Николая Некрасова.
Метки:
День русского языка, Неделя русского языка, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева