EN
 / Главная / Все новости / Во Владивостоке намерены открыть филиал Академии русского балета

Во Владивостоке намерены открыть филиал Академии русского балета

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2016

Филиал Академии русского балета может появиться в столице Приморского края, сообщает ТАСС. Это предложение главы региона Владимира Миклушевского поддержал глава государства. По мнению губернатора, нельзя оставлять без собственных кадров сцену Мариинского театра, которую открыли в начале этого года во Владивостоке. 

Миклушевский отметил, что труппе из города на Неве во Владивосток ездить дорого и сложно. Губернатор также выразил надежду, что федеральный бюджет им поможет в этом проекте. Миклушевский рассказал, что с предложением об открытии балетного училища на Дальнем Востоке согласен и маэстро Валерий Гергиев, возглавляющий Мариинский театр. С местом для филиала академии также уже определились. «Давайте!» — ответил Владимир Путин. 

Президент также поинтересовался планами приморских властей открыть в регионе филиалы крупных музеев. Напомним, ранее сообщалось, что «Эрмитаж-центр» начнёт работу во Владивостоке уже в следующем году. Также существуют планы открытия там филиалов Русского музея и Третьяковской галереи.
Метки:
Владивосток, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева