EN
 / Главная / Все новости / Боевики «Правого сектора» вынудили одесский суд вновь арестовать гражданина РФ

Боевики «Правого сектора» вынудили одесский суд вновь арестовать гражданина РФ

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2016

Одесский суд вновь взял под стражу одного из подозреваемых в организации беспорядков, которые произошли 2 мая 2014 года, сообщает РИА «Новости». Россиянина Евгения Мефедова арестовали, обвинив в том, что он угрожал убийством с помощью мессенджера Viber. 

В конце прошлой недели суд вынес решение о том, что его можно выпустить под домашний арест. Узнав об этом, боевики националистической организации «Правый сектор», деятельность которой запрещена в нашей стране, заблокировали выход из здания суда. В результате суд предъявил россиянину новые обвинения и вновь отправил его в тюрьму. 

Оказывается, свидетель по делу получил от него сообщение с угрозой убийства. Свидетель заявил, что признал угрозу реальной. Поэтому правоохранительные органы квалифицировали действия обвиняемого как «угрозу убийством по мотивам национальной нетерпимости».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в конце прошлого месяца суд продлил Евгению Мефедову срок заключения под стражей на один месяц. Ещё четверо обвиняемых в массовых беспорядках должны были провести под стражей два месяца. Все они участники «Антимайдана» и выступали за федерализацию Украины, а также придание русскому языку статуса государственного.
Метки:
конфликт на Украине, Одесса, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева