EN
 / Главная / Все новости / Институт Пушкина проводит Кирилло-Мефодиевскую неделю

Институт Пушкина проводит Кирилло-Мефодиевскую неделю

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2016

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина стартовала Кирилло-Мефодиевская неделя. Традиционное мероприятие также приурочено к полувековому юбилею учебного заведения, сообщает сайт института.

Главным событием недели стали Кирилло-Мефодиевские чтения. Они проводятся уже в семнадцатый раз. На этот раз международную конференцию было решено посвятить истокам и традициям славянской культуры.

Работа участников научного форума разбита по нескольким секциям. По завершении их в торжественной обстановке победители Форума молодых учёных — студенты и школьники — получили свои награды.

Затем программу фестиваля продолжит Кирилло-Мефодиевская школа. В её рамках планируются открытые лекции, мастер-классы и семинары ведущих преподавателей и сотрудников института, а также презентации проектов, подготовленных студентами.
Метки:
Институт Пушкина, Кирилло-Мефодиевские чтения, День славянской письменности и культуры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева