EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Конец прекрасной эпохи» откроет Неделю российского кино в Греции

Фильм «Конец прекрасной эпохи» откроет Неделю российского кино в Греции

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2016

В Афинах и Салониках стартует Неделя российского кино в Греции, которая станет центральным греко-российским культурным событием месяца в рамках перекрёстного года двух стран. Фестиваль подготовлен при поддержке российских и греческих властей. Церемония торжественного открытия состоится 20 мая, передаёт портал «Греция на русском».

Первым в рамках Недели российского кино в Греции будет показан фильм Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи», созданный в прошлом году.

Как рассказали организаторы, в программу войдут не только художественные, но и мультипликационные ленты российского производства. Греческим зрителям предоставится возможность увидеть такие картины, как «Битва за Севастополь», «Герой» и многие другие.

27 и 28 мая свои творения будут представлять зрителям режиссёры и продюсеры. В творческих встречах примут участие и актёры, игравшие в фильмах. Вход на показы российских лент будет свободным.
Метки:
российское кино, перекрёстный год, Афины, Салоники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева