EN
 / Главная / Все новости / «Российское движение школьников» востребовано и актуально

«Российское движение школьников» востребовано и актуально

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2016

«Российское движение школьников» (РШД) уже доказало, что оно нужно и очень востребовано, считает глава Росмолодёжи Сергей Поспелов. Об этом он сказал в ходе съезда организации, который проходит уже во второй раз, а местом его проведения выбрали МГУ им. Ломоносова, сообщает ТАСС.

Самое главное, по мнению Поспелова, что данное движение необходимо самим детям. Он отметил, что деятельность РШД направлена именно на то, чтобы привлечь молодёжь, чтобы всё было интересно ученикам школ.

Он также добавил, что организация предоставляет школьникам равные шансы на старте: они не зависят от места его жительства или учёбы. Теперь, по словам главы Росмолодёжи, каждый ребёнок сможет использовать мощнейший инструмент трансляции того, что он делает.

Также РШД нужно и общественным организациям, которые стали его учредителями, и педагогам.

Среди участников съезда есть представители органов управления образования из регионов, руководители отделений РШД на местах, представители учебных заведений и школьники.

В повестке — организационно-структурные вопросы работы РДШ, подготовка кадров, вопросы регионального взаимодействия, определение ценностных ориентиров школьников.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», общероссийская организация была создана осенью прошлого года для улучшения политики в области воспитания. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин. Напомним, руководителем «Всероссийского движения школьников» стал космонавт-испытатель Сергей Рязанский.
Метки:
Российское движение школьников

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева