EN
 / Главная / Все новости / Великая княгиня Мария Владимировна расскажет о Крыме представителям европейской аристократии

Великая княгиня Мария Владимировна расскажет о Крыме представителям европейской аристократии

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2016

Великая княгиня Мария Владимировна, которая является главой Российского императорского дома Романовых, хочет пригласить в Крым членов династий европейских монархий и других аристократических родов из разных стран. Сейчас она вместе с цесаревичем Георгием Михайловичем Романовым приехала на Крымский полуостров, сообщает РИА «Новости»

Великая княгиня пояснила, что, вернувшись домой, она собирается рассказать всем, что здесь очень хорошо и спокойно. «Я всем расскажу, что в Крыму царит мир», — добавила она. Мария Владимировна выразила надежду, что к её мнению прислушаются.

До этого царская семья приезжала в Крым в 2013 году. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», там отмечали четырёхсотлетний юбилей Дома Романовых. Тогда состоялся торжественный приём в Ливадии, где собрались десятки представителей самых древних европейских родов. По словам Марии Романовой, три года назад они остались в восторге от Крыма.
Метки:
Крым, Дом Романовых

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева