EN
 / Главная / Все новости / Ленту Кирилла Серебренникова тепло приняли на Каннском фестивале

Ленту Кирилла Серебренникова тепло приняли на Каннском фестивале

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2016

Картину российского режиссёра Кирилла Серебренникова показали на Каннском фестивале, сообщает ТАСС. Показ ленты, которая вошла во вторую по важности программу старейшего европейского кинофорума «Особый взгляд», состоялся в знаменитом Дворце фестивалей на набережной Круазетт. И в зале не было ни одного свободного места. Публика не могла оторваться от экрана и наградила создателей картины бурными аплодисментами. Планируется, что уже осенью «Ученика» увидят и зрители французских кинотеатров.

По словам Тьерри Фремо, занимающего пост директора Каннского фестиваля, здесь очень рады видеть представителей «великой кинодержавы — России».

В Канне накануне начал работать и российский павильон. Там представят новые фильмы российского производства, а также познакомят жителей и гостей Канн с программой кинофестиваля, который пройдёт летом в Москве. Организаторы отмечают, что павильон превратится в площадку для продвижения российского кино на международном рынке.
Метки:
кино, фестиваль, Канны, Кирилл Серебренников, Ученик

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева