EN
 / Главная / Все новости / Телеканал «РТР» отмечает 25-летие

Телеканал «РТР» отмечает 25-летие

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2016

Сегодня Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) отмечает 25-летие, сообщает РИА «Новости». Четверть века назад в этот день впервые в телевизионном эфире прозвучали позывные новостной программы «Вести». Именно с этого дня стартовало вещание телеканала РТР. В 2001 года канал получил название «Россия».

По мнению Анатолия Лысенко, который встал у руля нового телеканала, за эти годы он прошёл сложный путь до масштабного многопрофильного концерна, имеющего предельно чётко поставленные задачи.

В состав ВГТРК на сегодняшний день включены федеральные каналы «Россия 1» и «Россия Культура», порядка восьмидесяти телерадиокомпаний, работающих во всех регионах страны. Кроме того, составной частью холдинга является первый в нашей стране круглосуточный информационный канал «Россия 24», международный телеканал на русском языке «РТР-Планета».

В преддверии юбилея глава государства наградил орденами и медалями более полусотни действующих и бывших сотрудников Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).

С юбилеем сотрудников ВГТРК поздравил председатель Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. «ВГТРК сегодня — это команда профессионалов высочайшего уровня, работающая творчески, оперативно, ярко, интересно для зрителя. Считаю за честь для себя многолетнее сотрудничество с новостными, аналитическими и дискуссионными программами холдинга», — написал он на своей странице в социальной сети Facebook.
Метки:
российские СМИ, юбилей, ВГТРК

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева