EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров напомнил «нормандской четвёрке» о необходимости принятия закона о выборах в Донбассе

Сергей Лавров напомнил «нормандской четвёрке» о необходимости принятия закона о выборах в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2016

Дата выборов на юго-востоке Украины напрямую зависит от того, насколько добросовестно и точно стороны собираются выполнять пункты минских договоренностей, считает Сергей Лавров, возглавляющий российское внешнеполитическое ведомство. Об этом он сказал после окончания встречи со своими коллегами из стран, входящих в «нормандскую четвёрку». Переговоры глав МИДов России, Украины, Германии и Франции прошли в Берлине, передаёт РИА «Новости».

Глава российской дипломатии напомнил, что закон о выборах украинские власти должны согласовать с Донецком и Луганском. Кроме того, Киеву необходимо принять решение об особом статусе Донбасса. Сергей Лавров подчеркнул, что это должно быть сделано как в форме отдельного закона, так и в форме поправки к Конституции. Он также отметил, что никаких выборов не будет, пока не примут закон о всеобщей амнистии.

В свою очередь украинский министр иностранных дел Павел Климкин обвинил Россию в том, что на текущий момент не удаётся решить все критические проблемы, сообщает РИА «Новости». Он заявил, что из-за российской позиции не получается договориться о модели, по которой будут проходить эти выборы.
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, конфликт на Украине, минские соглашения

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева