EN
 / Главная / Все новости /  «Ученик» и «Врач» поборются за главный приз «Кинотавра»

«Ученик» и «Врач» поборются за главный приз «Кинотавра»

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2016

Бороться за награды российского кинофестиваля «Кинотавр» будет четырнадцать отечественных лент, передаёт РИА «Новости». В конкурсную программу отборная комиссия включила «Ученика» Кирилла Серебренникова, «Зоологию» Ивана Твердовского, «После тебя» Анны Матисон, «Врача» Гоши Куценко и другие картины. Организаторы отмечают, что их отобрали из более чем семидесяти заявок.

Фестиваль будет по традиции проводиться в Сочи, церемония открытия состоится 6 июня. Основной площадкой киносмотра вновь станет Зимний театр. Уже известно, что картиной открытия станет альманах «Петербург. Только по любви».

Во главе судейской комиссии встанет известный российский режиссёр Николай Лебедев. Под его руководством будут работать критик Нина Зархи, кинооператор Сергей Мачильский, режиссёр и сценарист Анна Пармас, продюсер Джаник Файзиев. Также в состав жюри вошли известные актёры Сергей Шакуров и Мария Шалаева.

Кроме основного конкурса полнометражных художественных фильмов, в программу «Кинотавра» включён конкурс короткометражек, жанровых лент, а также специальные и информационные показы и ретроспективы.
Метки:
российское кино, фестиваль, Кинотавр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева