EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль современного искусства Санкт-Петербурга пройдёт в Нарве

Фестиваль современного искусства Санкт-Петербурга пройдёт в Нарве

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2016

В Нарве готовятся к открытию Международного фестиваля «Мост Дружбы», который с 2012 года соединяет эстонский приграничный город с культурной столицей России. Мероприятие традиционно проводится в рамках Дней города, сообщает портал BaltNews.

Дни Нарвы и фестиваль «Мост Дружбы» в этом году будут включать различные культурные и спортивные мероприятия. По словам представителей оргкомитета, в эти дни начнут работу выставки, будет организован ночной киносеанс, зрителям представят театральные постановки.

Традиционно на «Дни города — 2016» в Нарву приедут творческие коллективы и артисты разного жанра из Петербурга. На 3 июня запланирован концерт классической музыки с участием ансамбля «Терем-квартет» и заслуженной артистки РФ Марии Людько. 4 июня российские артисты вместе с жителями и гостями Нарвы пройдут праздничным шествием по Таллиннскому шоссе. Завершится акция в Нарвском замке, где состоится концерт музыкальных коллективов, объединяющий мастеров искусств этого эстонского города и российской Северной столицы. По словам организаторов, одним из сюрпризов станет выступление легендарного ВИА «Поющие гитары».

Метки:
русская культура, фестиваль, Нарва, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева