EN
 / Главная / Все новости / Об организованной преступности говорили в ереванском Русском центре

Об организованной преступности говорили в ереванском Русском центре

Арусяк Нерсесян, Ереван
05.05.2016

4 мая 2016 г. в Русском центре Ереванского государственного университета состоялся открытый урок студентов I курса юридического факультета. Тема урока: «Организованная преступность». В течение урока студенты рассказали о таких проблемах современности, как наркоторговля, мошенничество, международный терроризм и др. Особый интерес вызвали доклады о пиратстве, ворах в законе, уголовных татуировках. Бурное обсуждение вызвало сообщение о громком судебном процессе над Билли Миллиганом, которому был поставлен диагноз «множественность личности». Свои доклады студенты иллюстрировали специально подготовленными слайдами. Будущие юристы предлагали своё видение способов борьбы с организованной преступностью.

В качестве слушателей были приглашены студенты юридического факультета и преподаватели-русисты. В течение урока выступающие отвечали на вопросы слушателей и комментарии преподавателей. 

По окончании открытого урока выступила руководитель Русского центра А. Нерсесян и поблагодарила выступающих за интересные сообщения и студентов-слушателей за активное участие в обсуждении. А. Нерсесян особо отметила заслуги преподавателя-русиста Золян Л. Р., по инициативе и под руководством которой и состоялся урок-обсуждение. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева