EN
 / Главная / Все новости / В Улан-Баторе говорили о творчестве Александра Вампилова

В Улан-Баторе говорили о творчестве Александра Вампилова

Ольга Максимова, Улан-Батор
04.05.2016

2 мая в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова прошла встреча с научным сотрудником Иркутского культурного центра Александра Вампилова Е. О. Фалалеевой. 

Учащиеся и педагоги филиала с интересом прослушали увлекательную виртуальную экскурсию по музею и лекцию о драматурге, а также посмотрели фрагменты документального фильма о Вампилове. После просмотра была проведена небольшая викторина, в которой все присутствующие приняли активное участие и показали хорошие знания творчества российских писателей и драматургов. 

Победители викторины получили небольшие сувениры от культурного центра А. Вампилова. Затем гости и учащиеся поблагодарили Русский центр за организацию интересной встречи и познавательного мероприятия.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, Александр Вампилов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева