EN
 / Главная / Все новости / Традиционное «Рандеву с Россией» прошло в Брюсселе

Традиционное «Рандеву с Россией» прошло в Брюсселе

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2016

В столице Бельгии прошёл фестиваль русской культуры «Рандеву с Россией». Мероприятие проводилось бельгийской федерацией русскоязычных организаций уже в шестой раз, сообщает РИА «Новости».

В рамках фестиваля на открытой сцене в парке Элизабет выступили детские и молодёжные коллективы. Специальными гостями праздника стали лауреаты международных конкурсов Джульетта Кочарова (сопрано), Алексей Саяпин (тенор) и Артур Бурмистров (фортепиано).

Весь день в парке работала ярмарка. В нескольких десятках палаток можно было полюбоваться и приобрести предметы русского декоративно-прикладного искусства, книжные издания, посвящённые истории и культуре нашей страны, а также попробовать традиционные блюда. Для всех желающих проводились мастер-классы.

Фестиваль «Рандеву с Россией» уже несколько лет является одним из центральных событий в жизни русскоязычной диаспоры в Бельгии. Праздник всегда собирает множество участников и зрителей. Познакомиться с русской культурой приходят также коренные жители страны.
Метки:
российские соотечественники, русская культура, фестиваль, Брюссель

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева