EN
 / Главная / Все новости / Представители 80 стран обсуждают в Москве вопросы безопасности

Представители 80 стран обсуждают в Москве вопросы безопасности

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2016

В Москве сегодня начинает работу конференция по международной безопасности, передаёт ТАСС. Форум, организованный Министерством обороны России, в этом году состоится уже в пятый раз. В нём примет участие рекордное количество гостей — пятьсот представителей восьмидесяти государств.

Участниками Московской конференции традиционно станут представители руководства иностранных оборонных ведомств, официальные лица, эксперты и учёные. По словам российского военного министра Сергея Шойгу, готовность приехать на форум ранее выразили семнадцать его коллег, а также четырнадцать глав генштабов и заместителей руководителей военных ведомств. Кроме того, в российскую столицу для участия в конференции прибыли представители руководства ООН, ОБСЕ, МККК, Лиги Арабских Государств, СНГ и ОДКБ.

Как и в 2015 году, российское оборонное ведомство приглашало представителей стран НАТО. В Соединённых Штатах, как заявил американский военный атташе в Российской Федерации Брюс МакКлинток, приняли решение о том, что официальных представителей Вашингтона на форуме не будет.

Центральной темой конференции станет «Терроризм как главная угроза глобальной безопасности». Как отметил заместитель российского министра обороны Анатолий Антонов, выбор основного направления дискуссий был сделан в связи с развитием мировых событий в течение последнего года. Особую роль сыграла обстановка в ближневосточном регионе, сказал он.

На этот раз мероприятие будет продолжаться в течение 27 и 28 апреля. Ранее для дискуссий отводился лишь один день.
Метки:
терроризм, конференция, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева