EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Дельфийские игры дают возможность молодёжи показать свой талант и мастерство

Владимир Путин: Дельфийские игры дают возможность молодёжи показать свой талант и мастерство

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2016

Президент России Владимир Путин поздравил участников и организаторов с началом молодёжных Дельфийских игр, сообщает сайт Кремля.

По мнению главы государства, Дельфийские игры позволяют одарённой молодёжи продемонстрировать свой талант и мастерство.

«Уже долгие годы этот проект вносит заметную лепту в воспитание молодого поколения. Дельфийские игры приобщают молодёжь к творчеству, к лучшим образцам классического, народного, современного искусства. И в целом — к ценностям активного образа жизни», — подчеркнул Владимир Путин.

Творческие люди в ходе игр могут показать свои творческие возможности, свои способности. Дельфийские игры предоставляют им новые, широкие перспективы для профессионального роста.

Игры стартовали в Тюмени накануне. В этом году они стали юбилейными — пятнадцатыми — по счету. Участниками Дельфийских игр стали более тысячи человек в возрасте от пятнадцати до двадцати пяти лет, представляющие все российские регионы. Их отобрали более чем из пятисот тысяч претендентов.
Метки:
Дельфийские игры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева