EN
 / Главная / Все новости / Агитпоезд привезёт в российские города технику времён Великой Отечественной войны

Агитпоезд привезёт в российские города технику времён Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2016

Накануне вечером с Белорусского вокзала столицы отправился агитационный поезд «Армия Победы», сообщает ТАСС. В состав необычного эшелона входят платформы, на которых представлены образцы военной техники периода Великой Отечественной войны.

Эшелон из Москвы направится в столицу Приморского края. В город воинской славы Владивосток состав должен прибыть 8 мая. Поезду предстоит пройти по территории трёх военных округов, сделав во время пути остановки в более чем двадцати российских городах.

В течение ближайших двух недель жители Ярославля, Екатеринбурга, Новосибирска, Улан-Удэ и целого ряда других больших и малых городов нашей страны получат уникальную возможность увидеть достижения советской военной промышленности времён Великой Отечественной. В экспозицию, в частности, входят противотанковая артустановка СУ-100 и пушки образца 1939 года, разного калибра гаубицы, а также танки и легендарная «Катюша».
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева