EN
 / Главная / Все новости /  Студенты-международники в Ереване преодолевают языковой барьер

Студенты-международники в Ереване преодолевают языковой барьер

Арусяк Нерсесян, Ереван
18.04.2016

В Русском центре Ереванского государственного университета 15 апреля состоялась первая встреча в рамках  цикла семинаров, проводимых студентами факультета международных отношений. Семинары организуются совместными усилиями Студенческого научного общества (СНО) факультета международных отношений и преподавателями-активистами Русского центра. 

Участниками семинара были студенты отделений общественного управления и политологии факультета  международных отношений и отделения английского языка факультета романо-германской филологии.

Представитель СНО Джульета Киракосян (студентка IV курса отделения общественного управления) ознакомила участников с идеей, форматом, содержанием проводимых семинаров. 

Модераторы семинара – Роберт Петросян и Лусине Арутюнян (студенты II курса отделения политологии) с помощью интерактивных методов представили типы власти, политические режимы и формы государственного устройства. Тигран Гегамян и Левон Чомарян подготовили для слушателей интересные задания по спецлексике. Студенты-слушатели принимали активное участие в обсуждении: с интересными комментариями выступили студенты-международники Сирануш Басенцян, Шушан Мелконян, филологи  Луиза Хумарян и Виктория Артенян.

По окончании семинара выступила руководитель Русского центра Арусяк Нерсесян, поблагодарившая организаторов и участников и отметившая хороший уровень владения русским языком.

Арпине Марикян от имени участников также поблагодарила организаторов за интересный и познавательный семинар, который, несомненно, не только расширяет их кругозор, но и помогает преодолеть языковой барьер.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева