EN
 / Главная / Все новости / Россияне Е. Ерофеев и А. Александров проведут в украинской тюрьме 14 лет

Россияне Е. Ерофеев и А. Александров проведут в украинской тюрьме 14 лет

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2016

Украинский суд признал виновными граждан России Евгения Ерофеева и Александра Александрова, сообщает РИА «Новости»Напомним, их обвиняли в нарушении пяти статей украинского Уголовного кодекса, в том числе в террористической деятельности. Россиян задержали украинские силовики год назад. Утверждалось, что оба россиянина являются сотрудниками спецназа РФ. В то же время, по данным Министерства обороны РФ, оба гражданина России на момент задержания не числились в рядах армии. 

Россиян приговорили к четырнадцати годам лишения свободы. Обвинение просило для них максимально возможного срока — пятнадцать лет. Приговор вступит в силу через десять дней с момента его оглашения. Согласно закону Украины, сроки наказания по разным статьям не суммируются, осуждённый отбывает наказание по самой суровой статье.

Адвокаты россиян уже заявили, что приговор будет обжалован в отведённые для этого сроки.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на протяжении следствия дело сопровождали скандалы. Одним из них стало убийство адвоката россиян Юрия Грабовского.
Метки:
российские граждане, конфликт на Украине, суд

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева