EN
 / Главная / Все новости / Британские школьники оценят книги-победители конкурса «Книгуру»

Британские школьники оценят книги-победители конкурса «Книгуру»

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2016

Британские школьники студенты примут участие в проекте «Книгуру». Они дадут свои оценки победителям одноимённого конкурса книг для детей и подростков, сообщает сайт Россотрудничества.

Для участия в акции необходимо прочитать на русском языке одну из двадцати шести книг-победителей и составить рецензию. Она может быть написана как на русском, так и английском языках.

По словам организаторов, главной целью проекта является привлечение внимания юных читателей в Великобритании к современной русской литературе. Участие в конкурсе также будет способствовать продвижению русской культуры в англоязычном пространстве.

Оценивать рецензии будет билингвальное жюри, в которое вошли преподаватели ведущих вузов Великобритании, переводчики, редакторы периодических изданий.

Конкурс пройдёт в рамках «перекрёстного» Года языка и литературы России.
Метки:
русская литература, перекрёстный год, конкурс, Книгуру

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева