EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Бертман поставил в Дюссельдорфе «Золотого петушка»

Дмитрий Бертман поставил в Дюссельдорфе «Золотого петушка»

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2016

Опера «Золотой петушок» композитора Николая Римского-Корсакова прозвучит завтра в немецком Дюссельдорфе, передаёт РИА «Новости». В качестве постановщика выступает Дмитрий Бертман, возглавляющий столичный театр «Геликон-опера». Для него это станет первым опытом работы в Deutsche Oper am Rhein, но к «Золотому петушку» он уже обращался почти двадцать лет назад.

В театре отметили, что премьера обещает быть очень интересной, так как режиссёр известен своими неожиданными интерпретациями, способностью удивить нестандартными решениями.

По словам Дмитрия Бертмана, «Золотой петушок» не часто появляется в репертуаре не только иностранных, но и российских театров. Поэтому очень радует, что это название теперь будет значиться в афише Deutsche Oper am Rhein. Театральный деятель выразил надежду, что это произведение станет любимым и популярным у местной публики, а также станет частым гостем и в других театрах Европы.

Партию царя Дадона будет исполнять известный российский оперный певец Борис Стаценко. В следующем месяце в роли Шемаханской царицы на сцене Дюссельдорфа появится солистка «Геликон-оперы» Анна Гречишкина. Над постановкой вместе с Дмитрием Бертманом работали хореограф «Геликон-оперы» Эдвальд Смирнов и режиссёр Илья Ильин.
Метки:
музыка, опера, Николай Римский-Корсаков, Дюссельдорф, Геликон-опера

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева