EN
 / Главная / Все новости / Лента Кирилла Серебренникова вошла в одну из программ Каннского фестиваля

Лента Кирилла Серебренникова вошла в одну из программ Каннского фестиваля

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2016

Представлять нашу страну на кинофестивале в Каннах будет работа Кирилла Серебренникова, сообщает ТАСС. Картина «(М)Ученик» войдёт в программу «Особый взгляд». В этом году на Лазурном берегу за победу в этой категории будут бороться два десятка фильмов.

Кирилл Серебренников снял фильм по пьесе драматурга из Германии Мариуса фон Майенбурга. Ранее режиссёр выступил постановщиком спектакля по этому произведению. Сюжет основывается на конфликте трудного подростка, превратившегося в религиозного фанатика, со своей школьной преподавательницей.

Один из самых знаменитых кинофестивалей в мире в этом году начнётся 11 мая. Он пройдёт в шестьдесят девятый раз. Во главе жюри встанет режиссёр из Австралии Джордж Миллер. Фильмом открытия станет новая работа Вуди Алена.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году жюри конкурсной программы короткометражного студенческого кино Cinefondation Каннского кинофестиваля присудило российской ленте «Возвращение Эркина» третье место. Фильм был снят выпускницей Высших курсов сценаристов и режиссёров Марией Гуськовой.
Метки:
российское кино, фестиваль, Канны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева