EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин напомнил об опасности мирового терроризма

Владимир Путин напомнил об опасности мирового терроризма

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2016

Опасность расширения деятельности террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории России) не исчезла. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии. По его словам, от этой «заразы» страдают многие страны на Ближнем Востоке, в Европе. Терроризм угрожает и Соединённым штатам Америки.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия, выведя свой основной контингент из Сирии, не просто «ушла и всё бросила». Она оставила после себя дееспособную сирийскую армию, которая доказала, что может проводить собственные удачные операции по освобождению городов от террористов.

В тоже время Президент РФ в очередной раз призвал решать сирийский конфликт путём мирных переговоров, а не с использованием оружия.

Говоря о ситуации вокруг Алеппо, Владимир Путин подчеркнул, что это один из крупнейших городов Сирии, а также промышленный центр. Вокруг него свои силы сконцентрировали как боевики террористических организаций, так и умеренная оппозиция. Президент также отметил, что здесь воюют курды.
Метки:
прямая линия с Владимиром Путиным, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева