EN
 / Главная / Все новости / Российские журналисты привезли в Швейцарию пушку, чтобы повторить подвиг Александра Суворова

Российские журналисты привезли в Швейцарию пушку, чтобы повторить подвиг Александра Суворова

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2016

Журналисты телеканала «Звезда» намерены повторить путь легендарного русского полководца Александра Суворова через Альпы. Совершить это они решили в военной форме того исторического периода и обуви. При этом они взяли с собой различные предметы снаряжения. В том числе и пушку. Её перевозили в багажном отделении, разобранную на части и упакованную, сообщает РИА «Новости»

Именно пушка стала причиной задержки в пути. Необычный предмет вызвал подозрение у таможенной службы Швейцарии. После того как эксперты осмотрели багаж, ознакомились с его содержимым и убедились, что пушка не представляет опасности, представители российского средства массовой информации смогли продолжить путешествие в сторону Альпийских гор.

Осенью 1799 года русские войска под командованием генерал-фельдмаршала Александра Суворова за 30 дней совершили переход через Альпы в Швейцарию, пройдя пешком почти 500 километров, и сходу вступили в бой с французскими войсками.
Метки:
история, российские СМИ, переход Суворова через Альпы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева