EN
 / Главная / Все новости / На сочинском курорте «Роза Хутор» проходит фестиваль BoogelWoogel

На сочинском курорте «Роза Хутор» проходит фестиваль BoogelWoogel

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2016

Участники высокогорного карнавала BoogelWoogel, открывшегося в Сочи 8 апреля, смогли установить несколько мировых рекордов, передаёт ТАСС. Теперь организаторы готовят заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы официально подтвердить достижения.

Фестиваль продлится до 10 апреля. Организаторы ожидают, что за это время зрителями карнавала станут около десяти тысяч человек. Желание участвовать в первом фестивале ранее изъявили порядка 2,4 тысячи человек из разных стран. В программу вошли разнообразные мероприятия, для которых заранее были подготовлены более десяти площадок. По сочинским склонам уже спустились лыжники из разных уголков нашей страны, а также гости из Белоруссии, Германии, Латвии, Соединённых Штатов и Швейцарии.

По словам организаторов, в Книгу рекордов Гиннесса могут попасть сразу два достижения. Более тысячи участников съехали по склонам курорта «Роза Хутор» на лыжах и в купальниках. Кроме того, в рамках фестиваля-карнавала BoogelWoogel по горнолыжным трассам впервые спустился целый оркестр. Тридцать пять музыкантов прекрасно справились с поставленной задачей, хотя некоторые из них встали на лыжи лишь за несколько дней до фестиваля.
Метки:
Сочи, Роза Хутор, рекорд

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева