EN
 / Главная / Все новости / Приостановление дипотношений с Россией одобрили в профильном комитете Рады

Приостановление дипотношений с Россией одобрили в профильном комитете Рады

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2016

Комитет Верховной рады Украины по иностранным делам одобрил документ о приостановлении дипломатических отношений с Россией, передаёт ТАСС. Обсуждение этого проекта заняло около часа. В качестве одного из инициаторов документа выступил депутат Владимир Парасюк, который ранее сорвал государственный флаг со здания Генерального консульства РФ во Львове.
 
Решение киевских властей уже прокомментировали в Москве. В частности, Леонид Слуцкий, возглавляющий Комитет Госдумы по делам СНГ, назвал действия украинских депутатов популистскими и «не очень умными». Вице-спикер Государственной Думы Сергей Железняк оценил предложение о прерывании дипломатических отношений с Москвой антинародным и самоубийственным.
 
Напомним, в минувшем феврале депутаты Киевского горсовета решили расторгнуть двусторонние связи с российскими городами-побратимами. В числе российских городов, с которыми киевские власти решили разорвать «побратимские отношения», Москва и Санкт-Петербург. Незадолго до этого стало известно о намерениях киевских властей отменить безвизовый режим между Украиной и Россией.

Метки:
конфликт на Украине, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева