EN
 / Главная / Все новости / Жители Таллина напишут «Тотальный диктант» под диктовку Леонида Ярмольника

Жители Таллина напишут «Тотальный диктант» под диктовку Леонида Ярмольника

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2016

Таллинские власти пригласили известного российского артиста Леонида Ярмольника прочитать «Тотальный диктант», сообщает ТАСС

По словам Михаила Кылварта, занимающего пост заместителя главы эстонской столицы, актёр сразу же согласился, «не выдвигая никаких особых условий».

В этом году «Тотальный диктант» в Таллине будет проходить в ледовом холле «Тондираба». Вице-мэр пояснил, что это очень вместительная площадка и руководство города хотело, чтобы текст прочитал популярный человек. «С Леонидом Ярмольником нам очень повезло», — добавил Кылварт. 

Артист уже пообещал прочитать текст так, чтобы участники акции сделали как можно меньше ошибок. Ярмольник рассказал, что уже очень давно сотрудничает и с Эстонией, и с Таллином в театральной сфере, а также в области кино. Он уверен, что найдётся время и для творческой встречи. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году «Тотальный диктант» будет проводиться 16 апреля. Автором текста диктанта станет детский писатель Андрей Усачёв.

В Таллине акцию организует городская управа в сотрудничестве с филологами-русистами Таллинского университета.
Метки:
Тотальный диктант, Таллин, Леонид Ярмольник

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева