EN
 / Главная / Все новости / Жители Таллина получили георгиевские ленточки из рук ветеранов

Жители Таллина получили георгиевские ленточки из рук ветеранов

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2016

Акция «Георгиевская ленточка» началась в столице Эстонии, сообщает сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников. В этом году в ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны. 

Участники акции подчеркнули, что люди очень хорошо реагировали на инициативу ветеранов, выражали им благодарность. Организаторы подчеркнули, что, получая этот символ Великой Победы от тех, кто сам защищал мир и обеспечил его для будущих поколений, молодые люди гордились тем, что совершили их деды и прадеды. 

По их словам, они начали акцию более чем за месяц до 9 Мая, так как планируют провести её не только в Таллине, но и в других городах этой балтийской республики. 

Хотя, по словам Михаила Солошёнка, активиста клуба ветеранов «Рубин», и сегодня вновь начинает процветать идеология, которая делит людей по национальности, языку и цвету кожи. «Есть такие государства и правящие режимы», — с сожалением констатировал он.
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, георгиевская ленточка, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева