EN
 / Главная / Все новости / Филиал Эрмитажа могут открыть в Кувейте

Филиал Эрмитажа могут открыть в Кувейте

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2016

Власти Кувейта заинтересовала возможность открыть в стране филиал одного из самых крупных музеев мира — санкт-петербургского Эрмитажа, сообщает ТАСС. Эту идею обсуждал Владимир Мединский, занимающий должность главы федерального культурного ведомства, с представителями руководства эмирата.

Министр уверен, что вкладывать деньги в создание филиала российского музея намного выгоднее, чем в филиал Лувра. Кроме того, это требует меньше затрат. 

«Мы поддерживаем программу открытия больших федеральных музеев за рубежом», — добавил Мединский.

Следующим этапом могут стать переговоры с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским.

В настоящее время Эрмитажные центры действуют в Амстердаме и Венеции, в Казани и Выборге. Есть представительства в США, Канаде, Израиле. В планах — открытие филиалов в Калининграде, Вильнюсе и Барселоне.

Создаются филиалы Эрмитажа и в регионах страны.
Метки:
Эрмитаж, Минкультуры РФ, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева