EN
 / Главная / Все новости /  День театра в Москве отметят ночью

День театра в Москве отметят ночью

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2016

Сегодняшняя ночь станет в российской столице театральной, сообщает ТАСС. В ней примут участие более шестидесяти художественных коллективов Москвы. Акция посвящена Международному дню театра, который празднуют завтра, 27 марта.

Как объяснили в администрации столицы, основная цель мероприятия — дать возможность зрителям познакомиться с таинственным процессом появления на свет нового театрального спектакля.

Все желающие смогут побывать на мастер-классах и открытых репетициях, также запланированы экскурсии, тренинги и много другого очень интересного.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», к «Ночи театров» присоединится и Московский культурный форум. Его открытие состоялось накануне и было приурочено к празднованию Дня работника культуры. В помещении Манежа будет дано несколько спектаклей.

Метки:
День театра, Ночь театров, Московский культурный форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева