EN
 / Главная / Все новости / Фотокорреспондент из России победил на конкурсе в Китае

Фотокорреспондент из России победил на конкурсе в Китае

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2016

Снимок российского корреспондента удостоен награды крупнейшего ежегодного международного конкурса фотожурналистики China International Press Photo Contest, передаёт РИА «Новости».   

Лучшим признан снимок фотожурналиста Сергея Пономарёва «Европейские беженцы». Он сфотографировал лодку, наполненную мигрантами, которая пристаёт к берегу греческого острова Лесбос. Эксперты выбрали её среди других тридцати тысяч фотографий. Участниками конкурса стали фотографы более чем из семидесяти стран.

Специалисты отмечают, что хотя в кадре и нет никакого конфликта, но явно ощущается страх этих людей, чувства, которые обуревают ими накануне первого шага на длительной и трудной дороге.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году россияне также получили награды. Фотокорреспондент Валерий Мельников был отмечен сразу двумя высшими наградами в номинации «Новости о войне и катастрофах». Золотые медали получили отдельный снимок «В последнюю секунду» и репортаж «Чёрные дни Украины».

Цикл фотографий участников зимней Паралимпиады в Сочи «Воля к победе» Алексея Филиппова получил бронзу в номинации «Новости спорта».

Метки:
фотография, конкурс, Сергей Пономарёв

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева