EN
 / Главная / Все новости / Московский культурный форум открылся в Манеже

Московский культурный форум открылся в Манеже

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2016

Культурный форум начинает работу сегодня, 25 марта, в российской столице. Его открытие приурочено ко Дню работника культуры, сообщает ТАСС. Как рассказывал ранее Александр Кибовский, возглавляющий культурное ведомство города, в афишу включено порядка полутора тысяч самых разных мероприятий. Местом проведения форума станет Манеж.

Напомним, в рамках форума состоится выступление «Виртуозов Москвы» вместе со своим руководителем Владимиром Спиваковым, а народный художник РФ Сергей Андрияка даст мастер-класс. Ожидается участие Геннадия Хазанова, который возглавляет Театр эстрады, Евгения Клюева — руководителя Щукинского училища. Будут Зураб Церетели, Илья Глазунов, Сергей Никоненко, Василий Лановой и многие другие.

Важной составляющей частью форума станут деловые встречи. Их участники обсудят различные вопросы, касающиеся функционирования культурной сферы. Форум рассчитан не только на специалистов, но и на зрителей. Все мероприятия будут бесплатными. «Жители Москвы смогут увидеть, чем богат наш город», — пояснил руководитель департамента культуры.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на форуме состоится презентация интерактивной карты культурных учреждений столицы.

Форум присоединится и к празднованию Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта. Организаторы решили устроить «Ночь театров».

Большое место в программе отведено кино. Пройдёт презентация киноальманаха, составленного Молодёжной группой Союза кинематографистов. Также планируется презентация проекта «Фильмы, которые меня изменили» — программы, составленной для форума по рекомендациям известных кинорежиссёров. Специально построенный кинозал позволит всем увидеть киноклассику и российские новинки.

Метки:
Московский культурный форум, День работника культуры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева