EN
 / Главная / Все новости /  В ходе операции по освобождению Пальмиры погиб российский офицер

В ходе операции по освобождению Пальмиры погиб российский офицер

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2016

Офицер российского спецназа погиб в окрестностях сирийского города Пальмира, передаёт РИА «Новости». В течение нескольких последних дней он выполнял боевое задание близ деревни Тадмор. После того, как спецназовца обнаружили боевики, он был окружён. В результате офицер принял решение вызвать огонь на себя.
 
Как рассказали прессе представители базы «Хмеймим», на протяжении недели офицер занимался установлением точных координат различных объектов террористов и передачей полученных сведений. Цели затем атаковались с воздуха.
 
Накануне российским оборонным ведомством был опубликован бюллетень, подготовленный в центре по примирению в Сирии. В его тексте говорится о том, что ВКС РФ в период с 20 по 23 марта в районе города Пальмира совершили более сорока вылетов. Удары с воздуха были нанесены по почти полутора сотням объектам «Исламского государства». Деятельность этой террористической группировки официально запрещена в России и многих других странах. Силами российских военнослужащих в течение указанного периода были ликвидированы свыше трёхсот экстремистов, уничтожена военная техника и склады боеприпасов.

Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, ВКС России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева