EN
 / Главная / Все новости / Московский культурный форум пригласит гостей на «Ночь театров»

Московский культурный форум пригласит гостей на «Ночь театров»

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2016

Московский культурный форум присоединится к празднованию Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта, сообщает ТАСС. По словам Александра Кибовского, возглавляющего столичное культурное ведомство, организаторы решили устроить в рамках форума «Ночь театров».

Гости мероприятия смогут присоединиться ко Дню театра, не выходя из выставочного центра «Манеж». Планируется, что в одном из залов будут установлены кресла и там можно будет увидеть представления самых разных театров. Часть спектаклей пройдёт вечером, часть — ночью.

Сначала зрителям покажут перформанс костюмов из оперы «Щелкунчик» Новой оперы имени Евгения Колобова, затем можно будет посмотреть отрывки из спектакля «Кавказский меловой круг» Театра им. Маяковского, Школа современной пьесы представит постановку Иосифа Райхельгауза «Город». И это далеко не полная программа «Ночи театров».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Московский культурный форум обещает быть очень насыщенным. В его афишу включено порядка полутора тысяч самых разных мероприятий.
Метки:
Московский культурный форум, Всемирный день театра, Ночь театров

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева