EN
 / Главная / Все новости /  Досрочная сессия ЕГЭ стартовала в России

Досрочная сессия ЕГЭ стартовала в России

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2016

Российские школьники начали сдавать Единый государственный экзамен, сообщает ТАСС. Сегодня по всей стране стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Планируется, что его участниками станут почти двадцать тысяч человек. Первым экзаменом стала математика базового уровня. Из более чем пяти тысяч человек, которые собираются его сдавать, выпускников данного учебного года около тысячи. Это примерно третья часть от всех участников ЕГЭ досрочного периода.

Пункты проведения этого экзамена откроются почти в семидесяти регионах. В каждом из них будет работать режим видеонаблюдения. На выполнение работы отводится три часа.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», математика является одним из двух обязательных предметов, которые должны сдать выпускники для получения аттестата. С 2015 года ЕГЭ по математике разделён на два уровня. Экзамен базового уровня нужен для получения аттестата об окончании школы. Его сдают те, кому для поступления в высшее учебное заведение математика не нужна.

Тем, кто выбирает для продолжения образования вуз с вступительным экзаменом по математике, должен сдать профильный ЕГЭ.

Чтобы получить удовлетворительную оценку, надо выполнить семь из двадцати заданий.

Напомним, досрочная волна закончится  через месяц, 23 апреля. Основная волна стартует в конце мая — 27-го числа. Её завершение назначено на 30 июня. В феврале, июле и сентябре проведение экзаменов не предусмотрено.

Метки:
ЕГЭ, математика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева