EN
 / Главная / Все новости / Вопрос о возобновлении авиасообщения с Египтом будет решён в ближайшее время

Вопрос о возобновлении авиасообщения с Египтом будет решён в ближайшее время

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2016

Россия и Египет договорились решить вопрос возобновления авиасообщения в самое ближайшее время, сообщает ТАСС. Об этом сказал Сергей Лавров, возглавляющий российское внешнеполитическое ведомство после встречи со своим египетским коллегой Самехом Шукри.

Министр заверил, что решение обязательно будет найдено при обеспечении высочайших стандартов безопасности для российских граждан.

Сегодня также состоялась встреча спикера Государственной Думы с главой МИДа Египта. В ходе переговоров также обсуждалась тема возвращения российских туристов на курорты этой африканской страны. Сергей Нарышкин подчеркнул, что Россия заинтересована в сотрудничестве с Египтом. Одним из доказательств этого является намерение открыть Генконсульство в Хургаде.

В свою очередь Самех Шукри заверил, что Египет готов оказать любое содействие специалистам, отвечающим за безопасность перелётов. Он подчеркнул, что туризм — одна из важнейших отраслей экономики его страны и жители Египта с нетерпением ждут возвращения российских туристов.

Напомним, полёты российских самолётов в Египет были приостановлены в ноябре прошлого года. Причиной этого стал теракт на борту лайнера А321 над Синаем. Крушение унесло жизни 224 человек.

Метки:
МИД России, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева